Двоих жителей Хабаровска с наркотиками задержали сотрудники Росгвардии ЕАО

15:00 | 4 августа, 2017
4 августа, РИА Биробиджан.

При выполнении оперативно-профилактических мероприятий, в рамках операции «Мак», на трассе Биробиджан — Ленинское, около 10 часов утра, в районе улицы Биршоссе 10 км сотрудники Росгвардии заметили иномарку, которая при виде патрульного автомобиля резко поменяла траекторию движения и выехав на проселочную дорогу остановилась, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

Стражами правопорядка было принято решение проверить данное транспортное средство. В машине находилось четверо граждан. На вопрос, имеются ли у них предметы запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, подозреваемые ничего пояснить не смогли. Тогда сотрудники Войск национальной гвардии попросили их выложить содержимое карманов, но задержанные отказались. При поверхностном осмотре у двух молодых людей обнаружены свертки с табачной массой бурого цвета со специфическим запахом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Экспертиза показала, что в бумажном свертке, обнаруженном у 24-летнего жителя города Хабаровска, с табачной массой общим весом 1,37 гр., содержалось 0,25 гр. гашишного масла, а в полимерном свертке, обнаруженном у 18-летнего жителя Хабаровского края, с табачной массой общим весом 3,16 гр., содержалось 0,6 гр. гашишного масла. Оба мужчины находились в состоянии наркотического опьянения.

В отношении злоумышленников возбужденны уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), данная статья влечет наказание в виде лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

#riabir  #новости #еао #росгвардия #задержание #наркотики

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *