Двух граждан, распространяющих фейковую информацию о коронавирусе, установили полицейские ЕАО

18:25 | 2 апреля, 2020
2 апреля, РИА Биробиджан.

Двух граждан, распространяющих недостоверную информацию о коронавирусе в социальной сети Instagram, установили полицейские Еврейской автономной области. Как сообщила корр. РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы УМВД России по ЕАО Анна Сургутская, в настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка.

«В социальной сети Инстаграм в комментариях к постам, посвящённым теме эпидемиологической обстановке в Еврейской автономной области, связанной с новой коронавирусной инфекцией, была распространена недостоверная информация о смерти лица от инфекции коронавируса, а также о нахождении в одном из отделений областной больницы больного с инфекцией. Данная информация не соответствует действительности.

В настоящее время лица, распространившие данную информацию установлены. По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка.

Напоминаем, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

УМВД России по ЕАО призывает граждан внимательно относиться к публикуемой информации в сети интернет и мессенджерах, ориентироваться на официальные источники информации», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #фейк #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *