Дымом затянуло Биробиджан в результате профилактических мер по сохранению поселений от лесных пожаров

13:00 | 28 февраля, 2019
28 февраля, РИА Биробиджан.

Уже несколько дней подряд Биробиджан окутан дымом. Жители города подозревают, что в связи с небольшим количеством снега в этом году уже начались лесные пожары. Однако, как рассказал корр. РИА Биробиджан Биробиджанский межрайонный природоохранный прокурор Александр Кучумов, задымление связано с профилактическими работами, предусматривающими сохранение населённых пунктов от природных пожаров.

— Причиной задымления Биробиджана и прилегающих к нему поселений является то, что органы лесного хозяйства, в соответствии с государственным заданием на текущий год, проводят такие профилактические мероприятия как выжигание сухой травянистой растительности.

Данные мероприятия проводят с учётом местности и рельефа, для того чтобы выжиганиям подверглись в первую очередь мористые места. Это необходимо для того, чтобы при наступлении пожароопасного периода в случае возникновения природных пожаров исключить переход огня на населённые пункты. Также это позволяет исключить даже саму возможность малейшего перехода пожаров в населенные пункты.

Такие меры принимаются ежегодно. Обычно это происходит позже, но в этом году снег по марям уже сошёл, поэтому профилактические работы начались раньше, — рассказал Александр Кучумов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожары #дым

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *