Дюкер продолжают менять в Биробиджане

10:30 | 1 февраля, 2022
1 февраля, РИА Биробиджан.

В 2021 году в областном центре начались работы по ремонту аварийного дюкера, который проходит от главной насосной станции (в районе городской набережной) и до очистных сооружений. Капитальный ремонт важного для города сооружения позволит существенно повысить надежность функционирования системы водоотведения в городе, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Замену аварийной трубы проводит подрядная организация из Хабаровска, которая была определена посредством проведения электронных торгов (аукцион), — рассказал заместитель главы мэрии Биробиджана – начальник управления капитального строительства мэрии города Андрей Пивенко. – Замену дюкера должны были завершить в конце прошлого года, но из-за того, что практически весь ноябрь стояла теплая погода, река долгое время не могла замерзнуть. Работы по углублению дна можно проводить, когда река полностью замерзнет.

На сегодняшний день подрядчик продолжает замену дюкера: идет укладка подводной части трубопровода. Кроме того, по условиям контракта, им необходимо демонтировать старую трубу. Эти работы будут проводиться параллельно.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дюкер #ремонт

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Дюкер продолжают менять в Биробиджане: Один комментарий

    1. РЭД

      Да работы непочатый край, всё как обычно с отставанием по субъективным и объективным причинам. И когда теперь по плану окончание работ? До конца зимы остался один месяц, потом начнётся весна, таяние и другие природные сюрпризы с непрогнозируемыми последствиями.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *