ЕАО могут приравнять к странам АТР по доступу к поставкам природного газа

16:00 | 15 августа, 2020
15 августа, РИА Биробиджан.

Ряд важных для жителей Еврейской автономной области заявлений прозвучало на совещании по вопросам газификации регионов Дальнего Востока, которое провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Так, одно из предложений в случае его реализации установит приоритет российских потребителей голубого топлива в ДФО с партнерами Газпрома в странах АТР, которые сейчас явно находятся в приоритете, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

С докладом на совещании выступил глава Минвостокразвития Александр Козлов. Он в частности, отметил:

» Хочу сказать следующее:несмотря на то, что Газпром построил на Дальнем Востоке газотранспортную систему «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», запущен магистральный газопровод «Сила Сибири», но газ в дальневосточные регионы так и не пришёл. Мы предлагаем до 1 декабря текущего года актуализировать все региональные программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, с учетом региональной структуры топливно-энергетического баланса. Не позднее ноября текущего года совместно с Газпромом, Минэнерго и региональными властями составить планы-графики газификации субъектов. И в конце хотел бы обратить отдельное внимание: при решении вопросов газификации регионов, по нашему мнению, на государственном уровне должен быть установлен паритет интересов российских регионов и стран АТР, куда экспортируется газ».

Михаил Мишустин поддержал все предложения главы Минвостокразвития России и дал соответствующие поручения.

«Считаю, что развивать газовую инфраструктуру нужно с учётом местных особенностей. Необходимо как можно скорее актуализировать и утвердить новые региональные программы газификации. Сделать это нужно до конца текущего года», — прокомментировал Михаил Мишустин.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #газ #регионы #правительство

Фото с сайта Минвостокразвития

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    ЕАО могут приравнять к странам АТР по доступу к поставкам природного газа: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *