ЕАО присоединилась к акции «Всероссийский день посадки леса»

17:00 | 2 мая, 2017
2 мая, РИА Биробиджан.

Экологическая акция «Всероссийский День посадки леса» организована по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Ее основной целью является формирование гражданской позиции и воспитание у населения бережного отношения к лесам, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Всероссийский День посадки леса впервые был проведен 14 мая 2011 года — в связи с провозглашением ООН 2011 года Международным годом леса. Эта экологическая инициатива была подержана Правительством Российской Федерации, и национальный день посадки леса теперь проводится ежегодно.

В ходе акции во многих регионах страны высаживаются саженцы различных пород деревьев. Как сообщили в управлении лесами правительства области, в Еврейской автономной области мероприятия в рамках всероссийской акции будут проходить в течение мая. В парке культуры и отдыха г. Биробиджана в минувшие выходные уже были высажены 23 молодых кедра. Наиболее крупные посадки саженцев планируется произвести на территории средней общеобразовательной школы № 7 Биробиджана, в селе Ленинском и поселке Кульдур.

В рамках акции запланировано проведение посадки деревьев во всех муниципальных образованиях региона. Принять в ней участие может любой желающий. Управление лесами информирует: выдачей инвентаря занимаются волонтеры, сотрудники лесничеств инструктируют, как правильно посадить дерево, а также рассказывают населению о правилах поведения в лесу. Подробную информацию об участии в экологических мероприятиях можно получить в лесничествах, расположенных на территории области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *