ЕАО стала лидером акции «Живи, лес»

18:07 | 16 ноября, 2016
16 ноября, РИА Биробиджан.

Всероссийская акция «Живи, лес!» проводится уже пятый год подряд. В 2016 она была приурочена к 50-летию Дня работников леса. Как сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства, на Дальнем Востоке в рамках акции «Живи, лес!» высажено около 300 тысяч деревьев и кустарников, созданы зеленые насаждения, скверы, аллеи, памятные посадки на площади более 126 га. Больше всего сеянцев и саженцев высажено в Приморском крае – 142,7 тыс. штук и в Еврейской автономной области – 119 тыс. штук.

Во Всероссийской акции приняли активное участие жители области, члены школьного лесничества, сотрудники лесничеств, служащие управления лесами правительства области, арендаторы лесных участков. Новые аллеи появились в школьных дворах и скверах муниципальных образований области, их теперь украшают березы, ясени, лиственницы, пихты и кедры. Посадки производили также на территории пяти лесничеств. Кроме того в рамках акции в учебных заведениях региона прошли занятия и лекции. Территории скверов и парков очищены от мусора, проведена заготовка семян мелкохвойных пород.
Как отметил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Максим Сироткин, 2016-й объявлен Рослесхозом Годом воспроизводства лесов.

— Помимо мероприятий, организованных в рамках всероссийской акции «Живи, лес!», в регионе проведена большая работа по воспроизводству лесного фонда. В этом году молодые деревья высажены на территории площадью более 500 гектаров. Это порядка 1,5 млн сеянцев и саженцев хвойных пород — в основном кедр корейский, а также ель аянская и лиственница даурская, — рассказал Максим Сироткин.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Живи лес

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *