ЕАО участвует в Харбинской международной торгово-экономической ярмарке

17:48 | 17 июня, 2016
17 июня, РИА Биробиджан.

Накануне в Харбинском международном конференц-центре состоялось открытие 27 Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. На ней представлена экспозиция Еврейской автономной области, являющаяся частью общей экспозиции регионов Российской Федерации.

В рамках 27 Харбинской ярмарки делегация области приняла участие в обширной деловой программе, состоялось много встреч и переговоров, в том числе по проблемным вопросам развития приграничных территорий. Прошел форум по международному сотрудничеству городов-побратимов провинции Хэйлунцзян КНР. В нем приняли участие представители различных государств: Канады, США, Кореи, Японии. Уругвая. О побратимских связях, сложившихся с начала 90-х годов прошлого столетия у Еврейской автономной области с провинцией Хэйлунцзян, рассказал заместитель председателя правительства области Владимир Ощановский, отметивший, что эти связи крепнут и способствуют экономическому и социальному развитию территорий — побратимов.

В рамках деловых встреч состоялся научный семинар еврейских предпринимателей и финансистов, работающих в Харбине. Также прошли семинары на тему «Экономические отношения между Китаем и Россией в будущем», по вопросам сотрудничества ключевых регионов Китая, России и Монголии.

Представитель делегации Еврейской автономной области заместитель председателя правительства Владимир Ощановский отметил, что Еврейская автономная область ежегодно принимает участие в Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Это способствует развитию международного сотрудничества, продвижению товаров и услуг в интересах жителей приграничных территорий. На этот раз экспозиция области несколько отличается от тех, что представлялись прежде на Харбинской ярмарке. В этом году в ней принимают непосредственное участие сами хозяйствующие субъекты. Регин представляет инвестиционный потенциал, крупные инфраструктурные проекты, реализуемые ООО «Дальграфит», ООО «КС ГОК», ООО «Амурлес», ООО «Амурпром», ООО «Синь-чунь Лес» в сферах торговли, переработки древесины, индустриальный парк в Ленинском районе, агропромпарк «Весна» в Смидовичском районе и другие. Также свою продукцию на ярмарке представляют ООО «Бридер», ООО «Рыбная компания».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *