Едва не избежали уголовного преследования похитители электрокабеля в ЕАО

14:30 | 9 августа, 2019
9 августа, РИА Биробиджан.

По факту кражи электрического кабеля из помещения котельной с. Валдгейм в возбуждении уголовного дела дознавателем было отказано. Однако, после прокурорской проверки преступление было выявлено, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО

«Прокуратура Биробиджанского района в рамках проверки состояния учетно-регистрационной дисциплины выявила преступление и потребовала возбудить уголовное дело.

Установлено, что в июне текущего года в с. Валдгейм неустановленные лица проникли в помещение котельной, откуда похитили электрический кабель, что привело к повреждению инженерного оборудования котельной, принадлежащей МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО.

Между тем при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, дознавателем в возбуждении уголовного дела незаконно отказано.

В этой связи, данное решение прокурором Биробиджанского района Светланой Старовойтовой отменено и потребовано безотлагательно организовать уголовное преследование по факту кражи.

Одновременно с этим, также потребовано возбудить уголовное дело по ч.1 ст. 215.2 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения), так как приведение в негодность объектов жизнеобеспечения образует состав уголовно наказуемого деяния.

В настоящее время уголовное дело по ч.1 ст. 215.2 УК РФ возбуждено, а по факту кражи проводится дополнительные мероприятия», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон #кража #Валдгейм

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *