Эффективность выполнения работ подрядными организациями обсудили на совещании в администрации Смидовичского района ЕАО

14:00 | 18 августа, 2020
18 августа, РИА Биробиджан.

На совещании присутствовали глава района Максим Шупиков, председатель Собрания депутатов муниципального района Роман Рекрут, руководители структурных подразделений администрации района, главы городских, сельских поселений, представители подрядных организаций, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

­Максим Шупиков подчеркнул, что все запланированные объекты необходимо сдать в срок. При этом особое внимание следует уделить качеству выполняемых работ.

Наиболее важной задачей в преддверии нового учебного года является ремонт школьных пищеблоков. Данные работы идут согласно графикам в пяти учреждениях образования, за исключением школ №3 п. Смидович и № 7 п. Николаевки. Подрядчикам рекомендовано ускорить выполнение мероприятий на объектах с помощью привлечения дополнительных работников.

Затем был озвучен каждый пункт запланированных работ обширного списка, а подрядчики доложили, что конкретно на данный момент выполнено.

Многие работы уже начаты, но на некоторых объектах они замедлились в связи с неблагоприятными погодными условиями. Затягивает с началом выполнения обязательств по контрактам также индивидуальный предприниматель К.С.  Кузьменко. Между тем договоры с ним подписаны на проведение работ более чем на десяти объектах в Смидовичском и Николаевском городских поселениях. Это благоустройство целого ряда территорий учреждений культуры, замена кровли на Детской школе искусств пос. Смидович, реконструкция центральной площади районного центра и другие объекты. Присутствующий на совещании представитель субподрядной организации пообещал приступить к выполнению работ в самое ближайшее время и при этом уложиться в сроки (сдача отдельных объектов запланирована на начало ноября).

Контролировать исполнение мероприятий будут и депутаты районного Собрания депутатов. Роман Рекрут обратился к руководителям подрядных организаций с просьбой оказывать депутатам соответствующую поддержку.

Завершая встречу, глава района Максим Шупиков рекомендовал главам поселений лично контролировать ход работ и все возникающие вопросы согласовывать с подрядчиками.

Напоминаем о том, что на минувшей неделе Смидовичский район в ходе рабочей поездки посетил исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства автономии Дмитрий Братыненко. Рабочая поездка состоялась по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна. На рабочем совещании, состоявшемся в администрации района, Дмитрий Братыненко рекомендовал усилить контроль над проведением всех работ и напомнил о том, что выделенные району 198 миллионов рублей необходимо освоить своевременно и качественно.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба администрации района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *