Экипажи ДПС ГИБДД задержали двух грабителей сотовых телефонов

15:09 | 2 ноября, 2015
2 ноября, РИА Биробиджан.

31 октября в районе дома № 26 по улице Шолом-Алейхема в областном центре мужчина 1994 года рождения напал на прохожего и открыто похитил принадлежащий ему сотовый телефон. Совершив преступление, злоумышленник попытался скрыться, однако экипажем ДПС ГИБДД подозреваемый был задержан. Похищенное находилось при нем. Телефон был изъят и возвращен владельцу.

Задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался. Он написал явку с повинной, раскаявшись в содеянном.

В этот же день сотрудниками ДПС был задержан автомобиль, в котором находился грабитель, похитивший ранее сотовый телефон и скрывшийся с места преступления. Находясь на маршруте патрулирования, экипажем ДПС был замечен похожий по ориентировке автомобиль, водитель которого, увидев полицейских, попытался скрыться, нарушив при этом Правила дорожного движения, однако, был остановлен полицейскими. Похищенный телефон находился у одного из пассажиров автомобиля. Молодой человек 1991 года рождения задержан, на водителя автомобиля составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением), предусматривающей штраф 5 тыс. рублей или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев.

253862_l

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Экипажи ДПС ГИБДД задержали двух грабителей сотовых телефонов: Один комментарий

    1. Галина Сидорова

      В начале месяца на территории Ленинского района с перерывом в два дня произошло два изнасилования. 3 и 5 сентября следователи возбудили уголовные дела. В минувший понедельник оперативники задержали подозреваемого. На месте одного из преступлений он оставил неопровержимую улику.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *