Экологическую грамотность «подтянули» старшеклассники п. Хинганск ЕАО

8:00 | 29 января, 2019
29 января, РИА Биробиджан.

В Хинганской средней школе №4 во время просмотра всероссийского  открытого урока «Проснулся утром — убери свою планету» старшеклассники обсудили с учителем биологии и химии, а также экспертами вопросы экологии, сообщил корр. РИА Биробиджан заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгения Улискова.

«На планете проживает более 7 млрд человек. И каждый из нас прямо или косвенно оставляет свой след на Земле, который влияет на экологию. Поэтому сегодня перед нами стоят задачи, актуальные для всего человечества. А значит открываются новые возможности, рождаются профессии и отрасли. Как организовать «зеленое» производство? Что такое «умная» энергетика? Возможно ли зарабатывать на мусоре или переработать отходы так, чтобы стать законодателем моды?

В Хинганской средней школе №4 все эти вопросы старшеклассники обсудили вместе с учителем биологии и химии Евгенией Михайловной Улисковой, а также экспертами во время просмотра всероссийского  открытого урока «Проснулся утром — убери свою планету» на сайте proektoria.onlain. Ещё ребята познакомились с перспективными профессиями и инновациями в экологической сфере», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #образование #экология

 

Экологический урок

Фото: из архива Евгении Улисковой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *