Экскурсию по Благовещенскому кафедральному собору Биробиджана провели для молодых политиков из Хабаровска

18:00 | 5 июля, 2018
5 июля, РИА Биробиджан.

Молодые люди провели в Биробиджане один день в течение которого они посетили Благовещенский кафедральный собор, областной краеведческий музей и синагогу. Во время экскурсии по Благовещенскому собору экскурсантов отвели на колокольню. Следующим местом для экскурсии молодых политиков стала мечеть в Хабаровске, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской епархии.

«Члены молодежной палаты при Хабаровской городской думе и учащиеся школы молодого политика провели один день в столице Еврейской автономии. В течение дня они посетили Благовещенский кафедральный собор, синагогу и в областной краеведческий музей.

В Соборе, помимо экскурсий в верхний и нижний храм, экскурсанты поднялись на колокольню, где о колоколах и колокольных звонах им рассказал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

Владыка Ефрем с марта 2017 года представляет Еврейскую автономную область в Общественной Палате Российской Федерации. Он является членом комиссии по поддержке материнства и детства. А также имеет право совещательного голоса в комиссиях по делам молодежи и патриотическому воспитанию, и по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и развитию традиционных ценностей. Поэтому общение с молодыми коллегами по общественному деланию было интересно обеим сторонам.

Руководитель группы депутат Хабаровской городской думы Андрей Всеволодович Никонов считает, что будущие политики не могут развиваться односторонне, они должны знать религии, традиции и культуру нашей многоконфессиональной страны:

«Молодежь необходимо приобщать к правдивой русской истории, чтобы молодые люди знали, что она началась не с 1917 года, а тысячелетия назад, задолго до того, как князь Владимир крестил Русь. Во времена советской власти история России преподавалась в учебных заведениях в искаженном виде. Поэтому сегодня надо рассказывать молодежи о нашей духовной жизни, и не только рассказывать, но и показывать» — говорит Андрей Всеволодович.

Экскурсии по духовным местам Дальнего Востока для молодых политиков начались год назад. Вначале они посетили Хабаровский Преображенский собор и Духовную семинарию. Следующим местом для экскурсии стала Хабаровская мечеть. Поскольку молодым политикам необходимо узнавать различные религии и культуры.

Руководитель паломнической поездки обращает внимание ребят на пагубное влияние западной культуры и системы ценностей и призывает с осторожностью относиться к информации, взятой из интернета.

«Только в вере православной человек может создать крепкую семью и воспитать хороших детей. А главный анти коррупционный закон давным — давно обозначен в заповедях христианства» — считает депутат», — говорится в сообщении.

По материалам сайта биробиджанской епархии

#ЕАО #Биробиджан #Благовещенскийсобор#политики #экскурсии #riabir

Фото с сайта Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Экскурсию по Благовещенскому кафедральному собору Биробиджана провели для молодых политиков из Хабаровска: Один комментарий

    1. Татьяна

      Слушайте, но когда вы будете писать грамотно. «В течениЕ» всегда пишется с Е, если речь не идёт о течении реки. Это ведь аксиома. Где Ваш редактор?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *