«Экзамен» по правилам дорожного движения сдали детсадовцы Биробиджана в «Школе ПДДшек»

16:24 | 19 апреля, 2017
19 апреля, РИА Биробиджан.

Конкурсная программа по безопасности дорожного движения под названием «Школа ПДДшек» объединила сотрудников госавтоинспекции, воспитателей, детей и их родителей, сообщили РИА Биробиджан в прес-службе ГИБДД УМВД РФ по ЕАО

За звание лучшего знатока Правил дорожного движения боролись четыре команды – воспитанники старших и подготовительных групп детского сада №29, а судьями данного мероприятия стали профессионалы в вопросах дорожной безопасности – сотрудники областной Госавтоинспекции.

В начале программы команды представили на суд зрителей, подготовленные заранее символику, название и девиз команды, посвященные безопасности дорожного движения.

В рамках конкурса дошкольники отвечали на вопросы по ПДД и отгадывали загадки, из кубиков разных форм и цветов собирали светофор, и объясняли, для чего нужны сигналы светофора. Кроме того, команды соревновались на скорость в сборке пазлов «Дорожные знаки». Каждому знаку давали название, рассказывали, как правильно переходить дорогу по «зебре», а также как избежать «дорожных ловушек».

Спортивная эстафета показала, насколько ребята готовы работать в команде и вместе идти к победе. Дошкольники выстраивали из бумажных полос пешеходный переход, самые быстрые и аккуратные получили дополнительный бал.

Творческим заданием для ребят стало создание презентаций с конструированием различных ситуаций на дороге, где капитаны команд объясняли, в чем причина того или иного нарушения, как должны поступать грамотные пешеходы, и участники дорожного движения.

Сотрудники областной Госавтоинспекции в очередной раз напомнили маленьким участникам дорожного движения о правилах и законах дорог.

В заключении конкурсной программы сотрудники областной Госавтоинспекции под аплодисменты родителей и зрителей вручили малышам именные грамоты за знание правил дорожного движения, а также поблагодарили воспитателей дошкольников за подготовку команд к конкурсу и вклад в профилактику детской дорожной безопасности.

img_4896 img_4889 img_4867 img_4863 img_4859 img_4847

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *