Экзамен по управлению маломерными судами сдали 26 жителей ЕАО

14:00 | 17 мая, 2017
17 мая, РИА Биробиджан.

26 человек, в составе первой в этом году, группы получили удостоверения судоводителей с правом управления маломерным судном. На сегодняшний день подобные документы в Еврейской автономной области имеют 2122 человека, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Милана Кротова.

— Ежегодно во время навигационного периода Государственная инспекция по маломерным судам проводит прием экзаменов на право управления маломерным судном. Аттестация проводится в два этапа – теоретический и практический. Перед тем, как выдать удостоверение судоводителя, мы должны убедиться, что граждане владеют знаниями и навыками управления лодкой в полном объеме, — сказала председатель аттестационной комиссии, руководитель группы регистрационно-экзаменационной работы Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Наталья Семёнова.

Спасатели отметили, что обучающие курсы и прием экзаменов проходят не только в областном центре, но и в районах автономии – в с. Ленинское и п. Николаевка.

На сегодняшний день продолжается набор желающих обучиться и получить удостоверение на право управления маломерным судном. Для сдачи экзаменов в центре ГИМС МЧС России по ЕАО необходимо иметь свидетельство о прохождении обучения в Учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Еврейской автономной области, медицинскую справку о годности к управлению транспортным средством или маломерным судном установленного образца. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие 18-ти лет.

При аттестации осуществляется прием теоретических знаний, а также проверка навыков практического управления маломерным судном и гидроциклом. По результатам выдаются удостоверения единого образца на право управления маломерным судном, а сведения о судоводителе вносятся в единый государственный реестр.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает гражданам, что управлять маломерным судном или гидроциклом, могут лишь люди, прошедшие соответствующее обучение. На водных объектах в лодках, судах, гидроциклах необходимо находиться в спасательных жилетах.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водных объектах звоните на телефон доверия  МЧС России по ЕАО 8(42622) 23-999.

dsc7 dsc09050 dsc6 dsc5 dsc3 dsc4 dsc2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *