Елена Бурангулова победила в конкурсе работников культуры Биробиджана

10:41 | 28 марта, 2016
28 марта, РИА Биробиджан.

Муниципальным конкурсом профессионального мастерства отметили День работника культуры России в Биробиджане. Он проводился уже во второй раз и был посвящен Году российского кино. Сцену в городском Дворце культуры украсили кинолентами, из-за кулис периодически выходила девушка с хлопушкой-нумератором (с Clapperboard), объявляя «смену кадра», а ведущие Константин Мелисов и Александр Гонтов представились соответственно как главный режиссер и продюсер.

Киноактерами-участниками творческого состязания стали артист театра кукол «Кудесник», лауреат международных конкурсов (в составе труппы) Дмитрий Анищенко, балетмейстер образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Никс» городского Дворца культуры Елена Бурангулова, чьи воспитанники радуют своим искусством биробиджанцев, ведущий бухгалтер и завхоз детской художественной школы Артем Тендитный, до того более известный как музыкант и молодежный активист, методист МАУ «Центр культуры и досуга» (парка культуры и отдыха) Татьяна Ткач, без участия которой не обходится ни одно общегородское мероприятие, библиотекарь филиала №2 городской библиотечной сети Нина Чернова, приучающая к книге самое юное поколение горожан, и преподаватель хорового народного пения, руководитель хора народной песни «Русский сувенир» детской музыкальной школы Евгения Шутова, обладающая еще и незаурядными актерскими и режиссерскими данными.

Каждому участнику конкурса предстояло сначала представить себя, свою профессию, свои увлечения, а затем выдержать различные испытания, приготовленные ведущими. Они тоже носили «киношный» характер. Например, нужно было угадать слова, которые произносит актер в известном фильме, чья речь останавливалась стоп-кадром в самом неожиданном месте. И кажется сто раз смотрели все «Ивана Васильевича», а так трудно оказалось вспомнить. Другие задания открывали простор для импровизаций. Так, при озвучке «немого» видео опять же из популярных лент многие участники конкурса предпочти описывать устами героя собственные переживания на сцене ГДК, что очень понравилось зрителям. Завершающим этапом стало домашнее задание – ремейк популярного кинофильма. В жюри, выставлявшее отметки за каждое выступление, входили преподаватель Сергей Ярошенко (председатель жюри, г. Хабаровск), Виталий Судариков (Хабаровск, но и в Биробиджане он не чужой), Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Кадинская, заместитель директора ОГБУК «Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО» Лидия Савватеева и преподаватель Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств Павел Доронин.

Больше всех баллов в итоге набрала Елена Бурангулова. На втором месте Татьяна Ткач, на третьем – Дмитрий Анищенко. Приз зрительских симпатий получила Нина Чернова.

Все участники конкурса награждены дипломами. В будущем он может стать и областным. Такое предложение высказал, поздравляя призеров творческого состязания, председатель Законодательного Собрания ЕАО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Тихомиров. Его поддержал председатель жюри Сергей Ярошенко. Он даже посетовал, что в краевой столице такого замечательного конкурса нет.

Если подводить итоги, то на субъективный зрительский взгляд все получилось просто здорово. Зал не скучал, участвовал во многих конкурсах, а работники культуры еще раз доказали, что они молодцы!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *