Елизавета Славина: Результат дружеского общения на избирательном округе №2 в Биробиджане даёт реальные плоды

20:12 | 20 апреля, 2019
20 апреля, РИА Биробиджан.

Было и стало. Жители избирательного округа №2 в Биробиджане массово вышли на субботник. Жители улицы Школьной в районе многоквартирных домов убрали свою территорию тщательно, с любовью, по-хозяйски. На очистку родных улиц вышли и взрослые и дети. Двор по улице Дзержинского, 12 и так отличающийся особым уютом, заблестел окрашенным бордюром. Жители посёлка мясокомбинат продолжили наведение порядка, собрав все остатки мусора в предоставленные мэрией хозяйственные мешки, и приготовили их для вывоза, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как признаются организаторы субботников, жители округа жители округа с удовольствием выходят на уборку улиц, так как понимают, что территория, где они живут должна быть чистой и безопасной.

— Каждый год в апреле и октябре мы проводим субботники. У нас, на поселке Мясокомбинат, люди просто золотые. Они с удовольствием вышли на уборку улиц, и, не брезгуя ничем, убрали самые, можно сказать, «тёмные» уголки. Все прекрасно понимают, что территория должна быть не только чистой, но и безопасной, ведь летом, не редко, дети здесь ходят босиком. Кстати, дети тоже приняли активное участие в субботнике. Они очистили от мусора детскую площадку. После завершения мероприятия я от чистого сердца поблагодарила всех участников, — рассказала организатор субботника в п. Мясокомбинат Ольга Кудрявцева.

— Мы сегодня привели в порядок двор по улице Дзержинского, 12: побелили бордюры и деревья. Хочется сказать, что участие в субботнике приняли не только жители дома, но и детвора, которая играла во дворе. Мы предложили просто играющим во дворе ребятам нам помочь, и они с удовольствием взяли кисточки и вёдра с побелкой и взялись за работу. Следующий субботник мы планируем провести летом – необходимо покрасить клумбы. А осенью планируем убрать двор от опавшей листвы и мусора, который накопится к тому времени, — рассказала организатор субботника во дворе по ул. Дзержинского, 12 Яна Кац.

Организаторов и участников уборки поблагодарила депутат округа Елизавета Славина.

— Результат дружеского общения на нашем округе даёт реальные плоды. Такое мощное движение по благоустройству города вдохновляет людей и даёт нужный пример детям. Город становится чище. Горожане чувствуют важность своего вклада, силу и гордость за место, где мы живем, — говорит Елизавета Славина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #субботник #уборка

Фото предоставлены участниками субботников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *