Елизавета Славина: В новую эпоху вступают отношения между ЕАО и КНР

15:30 | 22 июня, 2018
22 июня, РИА Биробиджан.

Депутат городской Думы Биробиджана Елизавета Славина в составе делегации от Еврейской автономной области посетила Китайскую народную республику. Во время поездки она посетила города-побратимы, Харбинскую ярмарку, побывала на месте строительства трансграничного железнодоожного моста. Кроме того, во время поездки делегация от ЕАО провела ряд встреч, во время которых обсуждались вопросы сотрудничества двух стран, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Во время поездки делегация из ЕАО посетила Харбинскую ярмарку. Однако это не было основной целью поездки.

— Наша делегация не долго ходила по рядам Харбинской ярмарки. Но мы посмотрели инновационные площадки, посмотрели как развиваются технологии. Благодаря этой выставке был создан комитет по межрегиональному сотрудничеству. А это самое главное, так как после выборов президента РФ Владимир Путин первый свой визит нанес именно в Китай, где было заключено соглашение между главами государств и был вновь собран Комитет во главе с первым секретарем компартии провинции Хейлунцзян, который существует уже 20 лет, но именно сейчас получил новый старт. 2018 и 2019 годы объявлены эпохой интенсивного развития во взаимодействиях Россия-Китай.

По ее словам, во время поездки делегации от ЕАО в Китай были обозначены сроки завершения строительства четвертой опоры железнодорожного моста Нижнеленинское-Тунцзян, а также были озвучены сроки сдачи объекта в эксплуатацию.

— В 2019 году объект будет сдан в эксплуатацию со всеми инфраструктурными объектами. Как депутат хочу отметить, что это даст новый импульс не только для области, но и для города, потому что во всех инфраструктурных объектах смогут участвовать предприниматели нашего города, — рассказала Елизавета Славина.

Во время поездки депутат Гордумы Биробиджана в очередной раз посетила города-побратимы Биробиджана в провинции Хейлунцзян, присутствовала на встречах с руководителями этих городов и от лица председателя городской думы Павла Ворожбита и от себя лично выразила благодарность мэру города Ичунь и мэру города Тунцзян за проведение спортивных и культурных мероприятий, которые тесно связывают две территории.

— Руководители городов заверили, что и в этом году пришлют приглашения нашим спортсменам на соревнования по баскетболу, которые запланированы в Хэгане в октябре, на трансграничный марафон 1+1 между Биробиджаном и Тунцзяном и Ичуньский международный марафон. Мы также всегда рады видеть спортивные, образовательные и культурные коллективы городов-побратимов в столице ЕАО — городе Биробиджан, — рассказала Елизавета Славина.

Кроме того, для Елизаветы Славиной поездка оказалась полезной и как для депутата городской Думы Биробиджана.

— Я хотела бы отметить, что находясь в составе делегации и, общаясь с первыми лицами области, я смогла более глубоко понять межбюджетные отношения, понять многие вопросы, которые важны в работе с нашими избирателями, но не решаются отдельно от более высоких инстанций – правительства области и Законодательного собрания ЕАО. Да, мэрия города и правительство области – это фактически отдельные структуры с отдельными бюджетами, но, на самом деле, это звенья одной цепи и понимание того, как работает система власти, позволяет более точно и правильно составлять документы при обращениях в областной центр и эффективно решать проблемы избирателей, — говорит Елизавета Славина.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #депутат #экономика #спорт #делегация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *