Энергетики ДРСК проводят уроки электробезопасности в школах ЕАО

18:30 | 15 марта, 2021
15 марта, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) возобновили проведение очных уроков электробезопасности в школах области. Накануне такие встречи прошли в третьем и шестом классах Бирофельдской средней школы, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«На занятиях дети познакомились с правилами электробезопасности и значением установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, узнали, как вести себя, заметив оборванный провод, пользоваться электроприборами без риска поражения электрическим током, почему нельзя проникать на территорию энергообъектов. Энергетики напомнили учащимся о смертельной опасности электрического тока, рассказали о том, что нельзя забираться на опоры линий электропередачи, разводить костры, рыбачить и устраивать пикники около электроустановок.

В конце занятий школьникам продемонстрировали специальные средства защиты, которыми пользуются энергетики в своей работе ­– каски, диэлектрические перчатки, указатели напряжения. Каждый ребенок получил на память полиграфические материалы,  иллюстрированные правилами электробезопасности.

Информационно-разъяснительная работа – одно из приоритетных направлений программы филиала по предупреждению электротравматизма сторонних лиц. Подобная практика показала, что личные встречи с детьми более эффективны. Получая наглядные знания и имея возможность задать специалистам вопросы, школьники быстрее усваивают информацию и ведут себя более осторожно. До конца учебного года специалисты «Электрических сетей ЕАО» проведут занятия как для школьников, так и для их родителей и педагогов, а также посетят детские оздоровительные лагеря и пришкольные площадки во время школьных каникул». — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК

Фото: АО «ДРСК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *