Энергетики ЕАО полностью восстановили нарушенное грозой электроснабжение

12:30 | 10 июля, 2019
10 июля, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» восстановили электроснабжение потребителей отдельных населенных пунктов Ленинского, Облученского и Биробиджанского районов, нарушенное мощным грозовым фронтом. Работы по ликвидации последствий стихии велись в круглосуточном режиме, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» Ольга Косухина.

«Гроза с порывами ветра и сильным ливнем стала причиной падения деревьев и обрыв линий электропередачи. На места повреждений были незамедлительно направлены бригады энергетиков филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО», в количестве 7 бригад, 22 человек и 7 единиц техники.

В первую очередь были запитали социально-значимые  объекты, в том числе с применением резервных линий. Полностью восстановить электроснабжение потребителей удалось к 03:20 утра.

Аварийно-восстановительные работы осложнялись тем, что к линиям приходилось расчищать подъездные пути из-за упавших веток деревьев, сорванных ветром.

В настоящее время электроснабжение потребителей восстановлено. Ремонтные бригады продолжают устранять повреждения на электросетях, технические службы проводят проверку надежности работы оборудования.

Специалисты АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к ним! В случае если ваш дом, улица или населенный пункт попали в зону аварийного отключения, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #свет #электричество #ДРСК

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *