Энергетики ЕАО восстановили электроснабжение после снегопада

17:40 | 24 ноября, 2021
24 ноября, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» восстановили электроснабжение практически во всех населенных пунктах, обесточенных из-за снегопада. Еще вчера вечером электричество вернулось в дома жителей сёл Новое, Кукелево, Дежнево, Бабстово, Найфельд, Птичник. Аварийно-восстановительные работы на энергообъектах, питающих эти населенные пункты, также завершены, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«Электроснабжения пока ограничено в селе Русская поляна. Приступить к ремонтно-восстановительным работам на данный момент не представляется возможным –  движение транспорта к месту повреждения остановлено снежными завалами на дорогах. Как только они будут расчищены, энергетики сразу же приступят к восстановительным работам.

Электроснабжение также ограничено в отдаленных сёлах Новокуровка, Улика-Национальная и Победа. Эти населенные пункты снабжает электроэнергией воздушная линия 35 киловольт, пересекающая реку Тунгуска. Добраться до места повреждения в настоящее время возможно только с помощью авиатранспорта. Филиал АО «ДРСК» «ЭС ЕАО», при содействии ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, получил возможность на вертолете доставить персонал Смидовичского РЭС и оборудование к труднодоступным поврежденным воздушным линиям для проведения осмотра и ликвидации технологических нарушений.

Несмотря на то, что метеорологическая обстановка в регионе остается сложной, за минувшие сутки новых повреждений на сетях не зафиксировано. В филиале АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» продолжает действовать особый режим работы. Энергетики ведут постоянный контроль за изменениями погодных условий и анализируют их возможное влияние на энергообъекты.
Настоятельно призываем жителей соблюдать осторожность вблизи энегообъектов. Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *