Энергетики ЕАО завершили ремонтно-восстановительные работы на объектах, пострадавших от снежного циклона

16:51 | 25 ноября, 2021
25 ноября, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» завершили ремонтно-восстановительные работы на объектах электросетевого комплекса, пострадавших от сильнейшего снегопада. Вечером 24 ноября электроснабжение было полностью восстановлено в селах Русская поляна, Новокуровка, Улика-Национальная и Победа, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«Для доставки бригад к самому труднодоступному участку ЛЭП 35 киловольт, пересекающей реку Тунгуска, было решено привлечь вертолетную технику МЧС. Уже во второй половине дня ремонтная бригада Смидовичского РЭС приступила к осмотру ВЛ с воздуха, в ходе которого был обнаружен оборванный провод на одном из пролетов опор. Энергетикам удалось добраться до места повреждения, заменить провод, выполнить все необходимые переключения и возобновить электроснабжение.

Работы по восстановлению энергосетей после прохождения снежного  циклона велись непрерывно.

 

«Выражаем благодарность руководству и специалистам Главного Управления МЧС России по ЕАО и Хабаровскому краю за оказанную помощь в предоставлении наземного и воздушного транспорта для перевозки персонала и оборудования к труднодоступным местам повреждений.  Также отдельное спасибо руководству войсковой части в селе Бабстово, которое оказало помощь в предоставлении высокопроходимой техники для организации восстановительных работ на энергообъектах Ленинского района. Благодаря совместной оперативной работе спасателей, военных и энергетиков, удалось в кратчайшие сроки ликвидировать последствия прохождения снегопада и обеспечить население электроснабжением», – прокомментировала директор филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Ирина Зарифьянова.

Энергетики призывают жителей области соблюдать осторожность вблизи энегообъектов. Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *