Еще одна модельная библиотека появится в Биробиджане

11:30 | 27 июля, 2021
27 июля, РИА Биробиджан.

На территории Биробиджана продолжается реализация национального проекта «Культура». В этом году федеральные средства на обновление будут выделены библиотеке, располагающейся по ул. Шолом-Алейхема № 81. Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый, совместно с руководителем МБУ «ЦГБ и ее филиалы» Натальей Симдянкиной и  заместителем председателя городской Думы Верой Калмановой на месте провели выездное совещание и оценили перечень необходимых ремонтных работ, которые планируется здесь провести, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Еще одна модельная библиотека появится в Биробиджане

— Отрадно, что постепенно наши библиотеки обновляются, — отметил Александр Сергеевич. – В настоящее время специалистами готовится проектно-сметная документация. В здании библиотеки приведем в порядок потолок, стены, пол. Фонд библиотеки пополнится новыми книгами, подборками газет и журналов, заменим мебель, обновим технику. У читателей откроется доступ в электронные библиотеки РФ. По всей территории библиотеки будет работать бесплатный WiFi. После ремонта в библиотеке установят оборудование, появятся мультимедийные ресурсы. И это далеко не все.

Еще одна модельная библиотека появится в Биробиджане

В прошлом году мы привели в порядок две библиотеки: обновили Центр детской и юношеской книги и филиал № 4 Центральной городской библиотеки (ул. Юбилейная № 4). Библиотеки популярны среди читателей Биробиджана и микрорайона «Биробиджан-2». По словам руководства учреждений культуры, количество читателей и посещений в месяц увеличилось в несколько раз, а книговыдача возросла до 8 тысяч. Это говорит о том, что библиотеки востребованы и их необходимо приводить в порядок и дальше.

Еще одна модельная библиотека появится в Биробиджане

В последующем году мы должны так же продолжить это мероприятие по ремонту остальных трех объектов. Благодаря национальному проекта «Культура» и поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна я уверен, что постепенно отремонтируем все наши библиотеки. Они должны стать современной площадкой для реализации идей и проектов, местом для интеллектуального досуга.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #библиотека

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *