Есть все предпосылки, чтобы завершить строительство трансграничного моста в ЕАО к осени – Александр Левинталь

14:30 | 18 февраля, 2019
18 февраля, РИА Биробиджан.

В рамках поездки губернатора области Александра Левинталя на Российский инвестиционный форум в г. Сочи состоялась встреча с Министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. На ней были обсуждены вопросы строительства железнодорожного моста Нижнеленинское – Тунцзян и международного пункта пропуска, которые должны быть введены в эксплуатацию в 2019 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Мною было доложено министру транспорта о своей недавней поездке на мост. Вместе со строителями и заказчиками был оценен ход работ, были выявлены ряд проблемных вопросов, но в целом есть все предпосылки, чтобы обеспечить к осени завершение строительства мостового сооружения. В тоже время я еще раз попросил Евгения Дитриха через Минтранс повлиять на ускорение строительства пункта пропуска, за которое отвечает Росгранстрой. Наша задача, чтобы оба объекта были введены синхронно», — рассказал глава региона.

Министр транспорта подтвердил, что принято окончательное решение о синхронизированном запуске моста и пункта пропуска и соответствующее поручение доведено Росгранстрою. При этом Евгений Дитрих отметил, что если в этом году задача ввести в строй пункт пропуска для начала импорта и экспорта товаров, то в дальнейшем будет реализован проект по созданию крупномасштабного пункта пропуска с учетом увеличения объемов грузоперевозок.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мост #строительство

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *