Это было вкусно: самостоятельно выпекать печенье научили дошкольников в ЕАО

19:00 | 16 апреля, 2022
16 апреля, РИА Биробиджан.

Мастер – класс «Испечем мы из муки вкуснейшее печенье» прошел в рамках «Хлебной недели» в МБДОУ «Детский сад № 49» г. Биробиджана. Замешиванию теста предшествовала тщательная теоретическая и практическая подготовка, сообщила РИА Биробиджан   учитель-логопед дошкольного образовательного учреждения Светлана Булгакова.

— Мы вместе с ребятами сначала подробно рассмотрели все трудовые этапы, которые необходимы для того, чтобы получился хлеб или другое изделие из муки, — рассказала Светлана Владимировна. –   Педагоги нашего МБДОУ «Детский сад № 49» Таранова Галина Ивановна и Пивкина Светлана Никифоровна изучали весь этот путь: от колоска в поле до хлебобулочного изделия на нашем столе. Были проведены игровые занятия, беседы, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто выращивает хлеб, какая техника и какие профессии нужны для того, чтобы его вырастить и испечь.

Итоговым мероприятием стал мастер-класс. Ребята узнали, что муку нужно обязательно просеять, молоко должно быть тёплым, необходимы яйцо, сода, соль, сахар и ароматный ванилин.

— А самое главное, объясняли мы детям, это нужно нежно и с душой замесить тесто, приправить любовью, — поделилась воспоминаниями о мастер-классе Светлана Булгакова. – И наши юные хлебопеки постарались, чтобы вышло вкусно, аккуратно и красиво. Помогала им в этом младший воспитатель Жабицкая Наталья Николаевна. Когда противень был полностью заполнен, дети вместе с педагогами отнесли печенье на пищеблок, чтобы повар Кузьменко Галина Николаевна поставила его в духовку. Аромат выпечки разносился по всему детскому саду…

Дети впервые в жизни попробовали печенье, которое сами испекли. Говорят, это было самое вкусное печенье, потому что сделали его своими руками.

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад № 49» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *