Эвакуировали через окно горящего дома женщину с ребёнком росгвардейцы в Биробиджане

12:00 | 28 июля, 2020
28 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники Росгвардии помогли женщине с маленьким ребёнком выбраться через окно из горящего дома по улице Комбайностроителей в Биробиджане. Кроме того, стражи порядка эвакуировали остальных жильцов задымлённого подъезда, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«Вчера в вечернее время, к экипажу группы задержания отдела вневедомственной охраны на улице Комбайностроителей подбежал ребенок и сообщил, что в одном из домов горит квартира. Незамедлительно прибыв к указанному адресу, стражи порядка заметили, что из квартиры на первом этаже идет густой дым. В окне была пожилая женщина с ребенком на руках, которая просила о помощи.

Оценив ситуацию, старшина полиции Сергей Снегов вытащил через окно ребенка, а потом помог выбраться женщине. В это время младший сержант полиции Евгений Жуков подбежал к патрульному автомобилю и вызвал пожарную бригаду.

Однако в опасности оставались другие жители подъезда, так как вся лестничная площадка была задымлена. Тогда старшина полиции Сергей Снегов и сержант полиции Евгений Жуков, приняв меры предосторожности, обмотали лица мокрой тряпкой и забежали в задымленный подъезд, чтобы эвакуировать жильцов.

Благодаря сотрудникам Росгвардии люди были оперативно эвакуированы.

Прибывший на место происшествия пожарный расчет ликвидировал очаг возгорания.

Пострадавшие находились в удовлетворительном состоянии, медицинская помощь никому не потребовалась», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #Росгвардия

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *