Эвакуировать население начали в Смидовичском и Биробиджанском районах ЕАО из-за паводка

15:00 | 19 августа, 2019
19 августа, РИА Биробиджан.

Уровень малых рек поднимается как в Биробиджане, так в районах области. В 16 населённых пунктах подтоплены более 900 участков и шести домовладений. Стремительно увеличивается и площадь подтопленных полей, сообщили корр. РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

«В Смидовичском и Биробиджанском районе из-за сложной ситуации начата эвакуация населения. Покинули своё место жительства 17 человек. От заселения в ПВР они отказались, приняли решение остаться у родственников и занять комнаты в общежитиях образовательных учреждений.

Несколько участков дорог ЕАО закрыты из-за подтопления. Ограничение движения введено на трассе Казанка-Бирофельд. Сложной ситуация остаётся в Октябрьском районе, где размыт участок региональной трассы.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь призвал глав муниципальных образований и руководителей управлений областного правительства реально оценивать ситуацию по количеству пострадавших фермеров и владельцев приусадебных участков. От этого будет зависеть объём помощи, которую потребуется выделить жителям ЕАО, попавшим под удар стихии», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #осадки #паводок #подтопление

 

Фото с сайта правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *