Евгений Коростелев поздравил биробиджанцев с Днем города

17:41 | 28 мая, 2016
28 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня в Биробиджане состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города. Горожан и гостей областной столицы с 79-й годовщиной образования города поздравил мэр Евгений Коростелев. Выступая с речью, градоначальник сказал, что отмечаемый праздник дорог всем поколениям биробиджанцев.

— День города – это праздник биробиджанцев всех поколений, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда и для кого этот город стал родным, — сказал Евгений Владимирович. – Это тот день, когда можно признаться в любви к родному Биробиджану. Сегодня у нас хороший повод высказать слова благодарности всем жителям, кто любит и бережет свой город, кто вносит посильный вклад в его развитие и процветание, кто своим трудом, талантом, профессионализмом, неравнодушием прославляет Биробиджан.

Подводя итоги прошлого года, Евгений Коростелев отметил, что, несмотря на известные трудности с формированием бюджета, все публичные обязательства муниципалитет выполнил и проиндексировал. В дошкольных учреждениях ликвидирована очередь в возрастной категории от трех лет и старше. Радуют успехами выпускники школ, учащиеся учреждений дополнительного образования, сегодня каждый пятый житель города занимается спортом. Биробиджан отличает особая ментальность, основанная на дружбе между народами и любви к еврейской культуре, принесенной на берега Биры переселенцами в 20-40-х годах прошлого века и сохраняющейся до сих пор.

— 79 лет – совсем небольшой возраст для города, если учесть, что он создавался практически с нуля, — считает Евгений Коростелев. – Тем ценнее то, что Биробиджану удается сохранять свою особенную ментальность, достойно позиционировать себя в России и за рубежом. Безусловно, в этом заслуга людей, которых отличает трудолюбие, чувство юмора, оптимизм и жизнестойкость, любовь к родной земле. Я уверен, что всем вместе нам по плечу сделать наш город еще более привлекательным, экономически развитым и комфортным для проживания. С праздником, дорогие друзья, с Днем рождения нашего любимого города!

Последние слова выступления мэра потонули в аплодисментах. Далее по традиции было объявлено имя нового Почетного гражданина Биробиджана. В четверг решением городской Думы это самое высокое в городе звание было присвоено бывшему директору МУП «Городские тепловые сети» Якову Кохману (посмертно). Он внес большой вклад в развитие системы жилищно-коммунального хозяйства областной столицы, награжден многими государственными и региональными наградами. Яков Александрович был готов трудиться на благо родного города и после выхода на пенсию, однако 16 января 2016 года скоропостижно скончался.

Полагающиеся регалии Евгений Коростелев вручил вдове Галине Кохман. Это были торжественные и в тоже время печальные минуты воспоминаний о безвременно ушедшем из жизни достойном биробиджанце.

Аплодисменыт зрителей Евгений Коростелев вручил регалии Галине Кохман (1) Евгений Коростелев вручил регалии Галине Кохман (2) Евгений Коростелев вручил регалии Галине Кохман (3) Евгений Коростелев вручил регалии Галине Кохман (4) Евгений Коростелев вручил регалии Галине Кохман СОБДЫТИЕ - Церемония вручения регалий Церемония вручения регалий (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *