Евротуалет заработал на городской набережной в Биробиджане

12:00 | 30 июля, 2021
30 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в районе набережной реки Биры, где часто по выходным проходят массовые мероприятия, и рядом с центральной городской площадью, на которой оборудована зона отдыха, запущен в эксплуатацию современный платный трехместный туалет (12+). Стоимость услуги — 20 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Евротуалет заработал на городской набережной в Биробиджане

— Выполнен еще один наказ биробиджанцев и гостей города, которые совершенно справедливо указывали нам на отсутствие туалета в этом самом посещаемом районе города, — прокомментировал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. — Туалетный модуль расположен в зеленой зоне, оснащен всем необходимым для удобного и комфортного использования. Есть терминал,  с помощью которого можно совершать оплату как наличными средствами, так и безналичным способом при помощи банковской карты. Рядом с терминалом находится инструкция по использованию. Внутри кабинок расположены вакуумные унитазы. Смыв в туалете осуществляется нажатием кнопки смыва. Так же внутри находятся дозаторы с жидким мылом, антисептик и осушители для рук.

Евротуалет заработал на городской набережной в Биробиджане

В аккаунте мэрии Биробиджана уже размещена видео-инструкция по пользованию туалетом европейского типа. Входная дверь здесь оснащена ручками с двух сторон, механическим замком, доводчиком, поэтому для того, чтоб выйти из кабинки туалета, нужно нажать на кнопку, расположенную на стене рядом с дверью. Туалет дополнен кабинкой для лиц с ограниченными возможностями.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #туалет #благоустройство

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Евротуалет заработал на городской набережной в Биробиджане: Один комментарий

    1. Писающий мальчик

      Поставили бы туалет ближе к насосной станции, а то прям на набережной/площади почти, колхоз какой-то

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *