Фермер Василий Воронкин выиграл конкурс на получение установки «Сенаж в упаковке»

12:17 | 10 февраля, 2016
10 февраля, РИА Биробиджан.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства из села Дубовое Василий Воронкин получит в безвозмездное пользование мощную современную установку для заготовки сочных кормов. Такое решение приняла комиссия правительства области, проводившая «конкурсный отбор сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих право на получение мер государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Еврейской автономной области, пострадавшим в результате крупномасштабного наводнения в 2013 году, в виде предоставления в безвозмездное пользование кормозаготовительного комплекса «Сенаж в упаковке».

Отбор проводился в соответствии с постановлением правительства ЕАО от 10.08.2015 № 356-пп «Об утверждении Порядка предоставления в 2015 году мер государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Еврейской автономной области, пострадавшим в результате крупномасштабного наводнения в 2013 году».

Управлению сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области поручено передать кормозаготовительный комплекс «Сенаж в упаковке» победителю конкурсного отбора в безвозмездное пользование сроком на 7 лет.

В комплекс входят несколько агрегатов. Это обычно  косилка-плющилка, вспушиватель, с помощью которого производится механизированное ворошение валков для ускорения подсушивания травы, роторные грабли для формирования валков, пресс-подборщик рулонного типа и непосредственно упаковщик, который герметично обматывает рулон специальной пленкой, сохраняющей все питательные вещества в течение как минимум одного года.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *