Фестивалем игровых видов спорта отметили «Пограничную весну» в с. Пашков ЕАО

8:00 | 31 мая, 2022
31 мая, РИА Биробиджан.

В селе Пашково прошел фестиваль игровых видов спорта, посвященный Дню пограничника. В мероприятии приняли участие более 50 спортсменов: помимо хозяев на состязания вышли гости из г. Облучье и военнослужащие погранзаставы. Программа соревнований включала в себя турниры по баскетболу, футболу и волейболу, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации Облученского района ЕАО в соцсети ВКонтакте.

«Пограничная весна» смогла объединить команды разных возрастных категорий, ведь целью данного мероприятия стало развитие у молодёжи патриотических чувств, что происходит во многом благодаря прямому с контакту с людьми и местами, связанными с военными, спортивными, историческими традициями страны.

«Военно-патриотическое воспитание — довольно актуальная сейчас тема. И очень здорово, что ребята смогли сегодня принять участие в этих соревнованиях. Помимо знакомства с самим праздником, ребятишки смогли побывать на берегу Амура, для кого-то это впервые. Тем более действительно вызывает интерес у детей младшего возраста и тот факт, что по реке Амур проходит Государственная граница Российской Федерации с КНР», — поделился тренер ФК «Облучье» Андрей Потапов.

По окончании фестиваля все участники соревнований получили призы, дипломы и бесценный игровой опыт», — говорится в сообщении.

Фото из соцсетей

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *