Фиксики – друзья спасателей

13:53 | 28 декабря, 2015
28 декабря, РИА Биробиджан.

Новогодние праздники – волшебная пора в жизни детей. Вера в чудо усиливается, и ожидание, что вот-вот начнётся сказка, захватывает дух. А детский утренник – время и место для свершения всех желаний.

Новогоднее представление для подшефного детского дома № 1  подготовили спасатели и кадеты Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (УМЦ). Герои известного мультфильма Симка и Нолик готовились к встрече Деда Мороза и Снегурочки, но появившаяся метель помешала сказочному волшебнику и его внучке доставить подарки ребятам. На помощь пришли спасатели, которых Фиксики вызвали с помощью самодельной радиостанции. Сотрудники «чрезвычайного ведомства» доставили главных новогодних героев к детям. Праздник удался на славу! Ребята танцевали, водили хороводы и получили долгожданные презенты.

Устройство и проведение таких праздников – ещё одна добрая традиция работников Главного Управления МЧС России по ЕАО и их подрастающей смены — кадетов.  Ведь дарить детям новогоднюю сказку и  исполнять  добрые желания не сложно.  А детский смех и улыбки – самая дорогая награда за это.

Начальник отделения управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЕАО Сергей Волошин:

— Мы, сотрудники МЧС России по ЕАО, совместно с Учебно-методическим центром по ГО ЧС и ПБ организовали  праздничное мероприятие, посвящённое Новому году для подшефного детского дома № 1.  Любимые герои мультфильма «Фиксики» и герои новогодней сказки были тепло встречены детьми.  От всей души поздравляем ребят с Новым годом и желаем никогда не вешать нос, смелее шагать вперёд, чтобы следующий год принёс вам только радость и счастье. С Новым годом!

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ ИЧС России по ЕАО

IMG_0862 IMG_0851 IMG_0847

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *