Филиал «Электрические сети ЕАО» подтвердил высокую готовность к работе в паводковый и пожароопасный периоды

13:00 | 31 марта, 2021
31 марта, РИА Биробиджан.

Коллектив филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) удостоен награды за готовность к выполнению задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В письме выражается благодарность за совместную и плодотворную работу в рамках проверки готовности сил и средств к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в паводковый и пожароопасный сезоны 2021 года и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«Накануне оперативно-выездная бригада филиала «Электрические сети ЕАО» была представлена на смотре по проверке готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС ЕАО. Всего, на случай возникновения внештатных ситуаций, в филиале «Электрические сети ЕАО» сформировано 25 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 137 человек, оснащенных 60 единицами техники. Персонал филиала укомплектован необходимыми материально-техническими ресурсами, индивидуальными средствами защиты, а также современной специализированной техникой и оборудованием, позволяющими в короткие сроки обнаружить и устранить любые технологические нарушения, в том числе и последствия чрезвычайных ситуаций.

Сложившаяся за это время практика сотрудничества между филиалом «Электрические сети ЕАО» и Главным управлением МЧС России по ЕАО помогает в кратчайшие сроки ликвидировать последствия погодных аномалий в регионе, а также сохранять стабильность энергоснабжения потребителей в критических ситуациях. На протяжении многих лет энергетики и спасатели системно проводят совместные учения и тренировки, главная цель которых – отработка взаимодействия служб при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций.

В ходе тренировок особое внимание уделяется оперативности передачи информации, порядку допуска пожарных подразделений на энергообъекты, возможности привлечения дополнительных средств и сил при проведении аварийно-восстановительных работ, в том числе резервных источников электроснабжения, оперативному обеспечению бригад необходимыми материалами и оборудованием», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *