ФК «Пурга» (Биробиджан) — ФК «Амур» (Ленинское) — 2:3

12:18 | 13 июня, 2016
13 июня, РИА Биробиджан.

Прошлогодний победитель первенства Еврейской автономной области по футболу ленинский «Амур» сумел переиграть в Биробиджане на стадионе «Дружба» местную «Пургу». Матч проходил драматично: в первом тайме забивали только гости, а во втором – только хозяева.

— Это наша первая победа в первенстве 2016-го года, — рассказал опорник «Амура» Сергей Баланец. – До этого дважды проиграли.

Нельзя сказать, что «Амур», добившись ощутимого преимущества, только удерживал счет. И у гостей во втором тайме были голевые моменты. «Пурга», за которую на замену вышел Александр Гонтов, также имела шансы добыть ничью, а, может, и даже выиграть, но продлить победную серию из двух выигрышей не удалось. И сейчас сразу у нескольких команд в первенстве также два выигрыша, в том числе у «Облучья», разгромившего на своем поле лидировавшего до этого тура опять же с двумя победами биробиджанский «Спектр» 3:0.

Очередной тур состоится в следующие выходные.

Болельщики между тем жаловались на отсутствие доступной информации о времени и месте проведения матчей. Нет на реконструированном стадионе и табло. Много времени уходит у игроков на то, чтобы «догонять» вылетающий далеко за пределы газона мяч. На последних минутах игроки «Пурги» бегали за мячом и для «Амура», чтобы не терять драгоценных минут.

СОБЫТИЕ - Футболисты из Ленинского одержали первую победу в чемпионате ЕАО (6) Футболисты из Ленинского одержали первую победу в чемпионате ЕАО (1) Футболисты из Ленинского одержали первую победу в чемпионате ЕАО (2) Футболисты из Ленинского одержали первую победу в чемпионате ЕАО (3) Футболисты из Ленинского одержали первую победу в чемпионате ЕАО (4) Футболисты из Ленинского одержали первую победу в чемпионате ЕАО (5) Футболисты из Ленинского одержали первую победу в чемпионате ЕАО