Фото в соцсетях могут заинтересовать преступников

13:44 | 29 апреля, 2016
29 апреля, РИА Биробиджан.

Полиция автономии советует не выкладывать фото в интернет и не сообщать в соцсетях о предстоящем отдыхе.

 

Не стоит распространять в социальных сетях информацию о предстоящем отдыхе, поездке за границу, фотографии из аэропорта или самого отдыха. Данной информацией могут воспользоваться посторонние лица.

Не распространяйтесь в соцсетях о покупке дорогих вещей и о том, что дома есть крупная сумма денег, ювелирные изделия и другие ценности.

Чтобы не стать объектом преступного посягательства необходимо наладить хорошие отношения с соседями, чтобы во время отпуска хозяев они могли присмотреть за квартирой: поливать цветы, периодически включать свет и вынимать корреспонденцию из почтового ящика, чтобы не выдать долгое отсутствие хозяев дома.

Любые праздники, а также летний период для домушников активная пора. Их жертвами становятся те, кто уезжает из города на дачу или за границу.

Уходя из дома, не забывайте закрывать окна, форточки и балконную дверь. Если вы живете на 1 этаже, установите решетки на окна. На время длительного отсутствия не оставляйте дома крупные суммы и украшения, лучше всего отнести их на хранение в банк. Обязательно предупредите соседей, что вас не будет дома.

И, конечно же, помните, что самый надежный способ — это сигнализация!

Все эти меры профилактики лишь на первый взгляд простые, но зачастую оказываются очень действенными.

В результате грамотных действий сотрудников полиции, в общем число квартирных краж с каждым годом сокращается. Так, если взять статистику за 10 лет, подобных преступлений стало меньше в 3 раза.

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *