Фотоальбом «Цементный поток» издан в Биробиджане к 70-летию Теплоозерского цементного завода

10:00 | 3 августа, 2019
3 августа, РИА Биробиджан.

Редкие архивные фотографии и документы, портреты рабочих и специалистов, руководителей на фоне флагмана промышленности Еврейской автономной области – полноцветный фотоальбом выпущен в Биробиджане к 70-летию Теплоозерского цементного завода. Это творческий подарок ОО «Общество фотоискусства ЕАО» к юбилею предприятия, который отмечается в августе, сообщает корр. РИА Биробиджан.

– Работу над фотоальбомом мы начали примерно год назад, – рассказал автор издания, член Союза фотохудожников России, председатель правления общества фотоискусства Ефим Вепринский. – Текст написал член Союза журналистов России Борис Липин, но, по большому счету, это коллективный труд не только наш, а еще и цементников. Они всегда откликались на наши просьбы, откладывали все свои дела, чтобы поучаствовать в фотосессии, дать интервью, что-то посоветовать, исправить. В фотоальбоме отображены все этапы развития Теплоозерского цементного завода, показана его современная жизнь, есть страницы, посвященные холдингу «Востокцемент», в который входит ТЦЗ.

Открывается книга вступительной статьей управляющего АО «Теплоозерскцемент» Евгения Сысоева, поздравлениями губернатора ЕАО Александра Левинталя и генерального директора УК ООО «Востокцемент» Алексея Сысоева. Затем более чем на ста страницах словами и фотоснимками, в том числе редкими, представлены героическая история и современность крупнейшего предприятия области. Ожидается, что фотоальбомы будут дарить на торжественной церемонии празднования юбилея завода.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #фотоальбом #фотоискусство #поздравление

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *