Футбольное серебро: юные футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире

13:30 | 8 апреля, 2022
8 апреля, РИА Биробиджан.

Ребята из команды «Интер» приняли участие в дальневосточном этапе всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проводятся МегаФоном с  2005 года, в результате они стали серебряным призёром в старшей возрастной группе, уступив магаданскому «Зеленому острову» (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в компании МегаФон.

«5 и 6 апреля во Владивостоке на стадионе «Динамо» прошли XVII Открытые всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В этом году на соревнования приехали более 100 детей из восьми регионов – Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономии, Иркутской, Амурской и Магаданской  областей. Каждая из 11 команда-участниц заслужила право представлять свой регион на вторм этапе турнира, став сильнейшей на «домашнем» чемпионате. Соревнования прошли в двух возрастных категориях: 15-16 и 13-14 лет.

Еврейскую автономию представляла команда «Интер» из «Детского дома №2» Биробиджана, по итогу соревнований они завоевали второе место в финальном матче старшей возрастной группы, уступив прошлогодним финалистам из Магадана. Биробиджанцы участвуют в соревнованиях не в первый раз, в этом году ребята выступали уже в старшей группе.

«Вот уже 17-ый сезон мы помогаем проекту «Будущее зависит от тебя» развиваться. За эти годы в турнире поучаствовали более 5 тысяч ребят, – отметил Роман Матвиенко, директор Приморского отделения МегаФона. – Став старше, многие остались верны игре, кто-то нашел себя в других сферах. Независимо от выбранного пути, ребята добиваются успехов благодаря спорту. Он закаляет дух, формирует характер победителей и учит поддерживать друг друга».

К слову, благотворительный проект «Будущее зависит от тебя» – это не просто соревнования по футболу. Мероприятия проводятся с целью всестороннего развития детей-сирот. Для ребят также подготовили профориентационную программу, направленную на знакомство с цифровыми технологиями. Это не только тренинги по вопросам профессионального самоопределения, но и экскурсии в профильные компании.

Соорганизаторами турнира «Будущее зависит от тебя»  на протяжении всех 17 лет выступают Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. Это программа федерального масштаба для детей-сирот, направленная на их физическое развитие и социализацию в обществе», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *