Гала-концертом завершился IX Дальневосточный фестиваль славянской культуры в Биробиджане

11:54 | 12 сентября, 2016
12 сентября, РИА Биробиджан.

Финальный день фестиваля оказался насыщенным на события. В первой половине дня на набережной Биры прошел семейный спортивный праздник, а на Театральной площади — выставка-продажа работ декоративно-прикладного творчества, духовной литературы, монастырского чая и меда, здесь же состоялся концерт коллективов из муниципальных образований области. Праздник по традиции завершился гала-концертом. На сцене областной филармонии вниманию зрителей были представлены самые яркие номера, выступили гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Амурской области, Хабаровского края и коллективы Еврейской автономной области.

Закрывая IX фестиваль славянской культуры, губернатор области поблагодарил всех, кто принял участие в его проведении, а также выразил признательность Биробиджанской епархии за оказанную поддержку.

— Действительно это было высокое искусство, все мероприятия прошли на должном уровне, за что хочу поблагодарить организаторов и артистов от имени всех жителей области. Такие фестивали действительно позволяют нам чувствовать единение, воспитывать уважение друг к другу. Желаю всем успехов, — сказал Александр Левинталь.

Участникам и организаторам глава региона вручил памятные сувениры и Благодарственные письма оргкомитета фестиваля.

Всего за четыре фестивальных дня в области прошло более 30 различных мероприятий. Работали выставки книжные, художественные, декоративно-прикладные, для юных жителей Биробиджана провели конкурсы рисунков, тематические встречи, виртуальные экскурсии, открытые студии и музыкальные абонементы. Ежедневно проходили различные концерты. Тематика праздника славянской культуры в этом году — народные художественные промыслы. За все дни фестиваль собрал более 5 тысяч участников.
Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *