Гарантийный фонд поддержки предпринимательства создан в ЕАО

13:00 | 8 апреля, 2018
8 апреля, РИА Биробиджан.

Более трех миллионов рублей составит объем денежных средств Гарантийного фонда поддержки предпринимательства, созданного в Еврейской автономной облаасти. Вопросы работы нового института поддержки бизнеса губернатор ЕАО  Александр Левинталь обсудил в ходе рабочей поездки в Москву с руководителем АО «Федеральная корпорация малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) Александром Браверманом, сообщили РИА Биробиджан в региональном управлении по внутренней политике.

Как отмечается, Гарантийный фонд создан на базе действовавшего ранее Агентства по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства в ЕАО. Новая некоммерческая организация сохранит прежние функции агентства, а также центра поддержки предпринимательства. Кроме того, здесь будут оказывать новые услуги по предоставлению бизнесу финансовых гарантий.

— В последних числах марта Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» прошел регистрацию и сейчас уже начал свою деятельность. Это еще один институт поддержки предпринимательства помимо успешно работающего в регионе бизнес-инкубатора. Мы защитили в Минэкономразвития на 2018 год объем гарантий в размере 2 миллионов 800 тысяч рублей, их выделяет федеральный бюджет. 300 тысяч добавляет бюджет области. Таким образом, общий объем Фонда составит в этом году 3,1 миллиона рублей, — рассказал Александр Левинталь. Он отметил, что предпринимательское сообщество будет максимально информировано о созданном гарантийном фонде. Ближайшие встречи с представителями бизнеса планируется провести в Облученском и Октябрьском районах.

Александр Браверман одобрил проводимую работу и сообщил, что Корпорация МСП готова продолжить активное взаимодействие, увеличивая в дальнейшем выделяемые суммы под гарантии.

#riabir #новости #еао #бизнес #фондподдержки #инвестиции #предпринимательство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *