«Газовый кризис» в Октябрьском районе «ушел в балон»

10:23 | 12 февраля, 2016
12 февраля, РИА Биробиджан.

Рабочая встреча главы администрации Октябрьского муниципального района Алексея Егорова с руководством АО «Биробиджаноблгаз» состоялась в с. Амурзет. В совещании участвовали первый заместитель главы муниципального района Марина Леонова и председатель Собрания депутатов муниципального района Андрей Дербенев.

Обсуждались вопросы: работа газового участка в с. Амурзет, доставка газовых баллонов до домов потребителей и обслуживание газораспределительного устройства (ГРУ) в многоквартирных домах. Руководитель АО «Биробиджаноблгаз» Юрий Мальцев сообщил, что сегодня им проведена встреча с коллективом газового участка в Октябрьском районе, в ходе которой сняты все вопросы, волновавшие работников,и заверил руководство района в том, что газовый участок в с. Амурзет закрыт не будет. Более того, планируется ввести должность начальника участка, на которую уже сейчас ведется подбор подходящей кандидатуры. Также будут введены дополнительные должности слесарей по обслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах и жилом секторе. Ряд специалистов будут переведены на другие должности, но сокращать никого не планируют.

«Биробиджаноблгаз» намерен подписать с ТСЖ и МУП «Альянс» договоры на обслуживание многоквартирных домов. Руководство ресурсоснабжающего предприятия твердо заявило, что количество сторожей и водителей на участке на сегодняшний день явно превышает потребности, в то же время ощущается нехватка слесарей, которые должны нести основную рабочую нагрузку. Основными задачами подведомственного ему коллектива, по словам Юрия Мальцева, являются: безопасность и безаварийность, а также бесперебойность поставки топлива населению, таким образом кадровый потенциал участка будет сохранен, но будут перераспределены обязанности его сотрудников с уклоном на техническое обслуживание газового оборудования.

На встрече также обсудили вопрос по доставке баллонов с газом до домов потребителей. По информации Юрия Мальцева, компания приняла однозначное решение отказаться от развоза баллонов до потребителей, но при этом готово работать с любым лицом, изъявившим желание заняться деятельностью по развозу баллонов. Для этого необходимо иметь только микрогрузовик или микроавтобус. Данная схема доставки газа до потребителей уже отработана и исправно действует в г. Комсомольске-на-Амуре и п. Николаевка.

Руководство предприятия разъяснило причину малых объемов газа, завозимого в район, тем, что отсутствуют свободные баллоны, которые отвечают требованиям, предъявляемым к их безопасности, к тому же они периодически выбраковываются, в связи со сроками их эксплуатации. Одним из вариантов решения этой проблемы руководитель «Облгаза» видит в приобретении новых баллонов с их последующей заправкой. Однако это будет связано с высокими денежными расходами, которые вряд ли обрадуют население района. На вопросы главы района каким образом будут учитываться приобретенные баллоны, где гарантия того что баллон вновь вернется к лицу, которое его прибрело или это лицо сможет вне очереди в любое время получить газ в другом баллоне – ответы получены не были. Также представителям компании были заданы вопросы, по какой причине до сих пор администрацией района не получен от предприятия ответ на те же самые вопросы, которые были заданы ранее в письменном виде и направлены в г. Биробиджан.

В заключение руководитель предприятия «Облгаз» пообещал в письменном виде дать ответы на все заданные и интересующие вопросы.

По результатам проведенной встречи администрация муниципального района обратилось к индивидуальным предпринимателям с предложением заняться предоставлением услуги по доставке газовых баллонов до потребителей. «Биробиджаноблгаз» готов оказать всю необходимую методическую помощь, в том числе обучить всем необходимым навыкам. По всем возникшим вопросам необходимо обращаться в компанию  по адресу: г. Биробиджан, ул. Школьная, д. 23.

Ольга Белик,

главный специалист-эксперт

по связям с общественностью и СМИ администрации Октябрьского муниципального района.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Газовый кризис» в Октябрьском районе «ушел в балон»: Один комментарий

    1. Солдатов Иван

      «Газовый кризис» в Октябрьском районе «ушел в балон»

      В чем прикол «баЛон» с одной «Л»? Это креатив такой? Или просто безграмотность?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *