Генерировать идеи и создавать бизнес-проекты научат молодежь Биробиджана в центре «МОСТ»

14:30 | 24 мая, 2018
24 мая, РИА Биробиджан.

В ЕАО продолжилась реализация программы «Ты – предприниматель», впервые стартовавшей в регионе в 2017-м году.  Программа разработана Росмолодёжью и Министерством экономики с целью развития молодёжного предпринимательства. В ЕАО мероприятия программы будет выполнять ОГБУДО «Центр «МОСТ», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Основные возможности программы обсудили в прямом эфире программы «Народ хочет знать» на «Авторадио-Биробиджан» с с директором Центра «МОСТ», депутатом Думы Биробиджана Натальей Шаталовой.

Как сообщила гостья студии, участниками программы могут стать школьники от 14 до 17 лет и граждане до 30-ти. Для этого нужно заполнить анкету на сайте центра МОСТ — molodezh79.ru и пройти онлайн-тест на предпринимательские способности. Если такие имеются, то будущего предпринимателя пригласят на 32-х часовую обучающую программу

— В рамках этой программы участника должны научить генерировать идеи, создавать бизнес-проекты и защищать их. После чего, в рамках большого итогового мероприятия – конгресса, участники будут защищать свои проекты, и победители получат финансовые средства для открытия или расширения собственного дела, — сказала Наталья Шаталова.

Вольными слушателями программы «Ты предприниматель» могут стать и те, кому за 30. Хотя у них не будет возможности побороться за финансирование своего проекта, но они могут извлечь несомненную пользу для своего развития, пройдя обучение у сертифицированных бизнес-тренеров.

Полная запись программы «Народ хочет знать» с Натальей Шаталовой доступна здесь.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #молодежь #предприниматели

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *