Георгиевские ленточки раздавали накануне Дня Победы волонтеры жителям Биробиджана

12:30 | 26 апреля, 2018
26 апреля, РИА Биробиджан.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в преддверии Дня Победы в Биробиджане. Организаторами мероприятия выступил центр «Мост» и волонтеры. Активисты вручили горожанам символ 9 мая и письма в которых описываются истории о великих подвигах участников Великой отечественной войны, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Большая часть россиян, в том числе и жителей ЕАО, считают своим долгом в преддверии праздника почтить память героев, участников боевых действий на фронтах Великой отечественной войны отдавших жизни ради мира. Черно-оранжевая лента является одним из главных атрибутов Дня Победы, где чёрный цвет означает дым, оранжевый — пламя.

Патриотическая акции стала уже доброй традицией, поэтому с каждым годом все больше людей принимает в ней участие. Георгиевская лента-это символ и дань памяти героев войны, павших на полях сражений Великой отечественной.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #акция #георгиевскаялента #память #ВОВ #ВеликаяОтечественааяВойна #подвиги #герои

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *