ГИБДД сообщает: Нарушил попал в аварию…

9:51 | 19 января, 2016
19 января, РИА Биробиджан.

Как сообщает Госавтоинспекция, за минувшие сутки  на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в  которых 2 человека получили телесные повреждения.

Так, в 18 часов 10 минут, в районе дома 10 по улице Димитрова в Биробиджане водитель автобуса «Хендай Аэро Сити» при повороте налево на регулируемом перекрестке не уступил дорогу пешеходу переходящему проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, в результате чего совершил наезд на подростка. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Водитель оставил место аварии, участником которой он являлся. В дальнейшем водитель установлен, возбуждено административное производство за оставление места ДТП.

В 7 час 50 минут на трассе Чита-Хабаровск в Смидовичском районе водитель «Тойота Марк-2» при обгоне не убедился в том, что полоса на которую он намерен выехать свободна на достаточном для обгона расстоянии, и он не создаст помех другим участникам дорожного движения, в результате при совершении маневра произошло столкновение с автомобилем «Ниссан Ванет». В результате ДТП водитель «Ниссан» получил телесные повреждения.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 112 нарушений Правил дорожного движения, из них 5 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей,  26 за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортных средств 7 граждан, не имеющих прав на управление, задержан  1 «нетрезвый» водитель, выявлено 11 нарушений пешеходами, 7 нарушений требования дорожного знака.

 

IMG-20160118-WA0018 service[4] service[5]

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *