Гибели людей на водоемах и провала техники под лед не допущены сотрудниками МЧС ЕАО

18:00 | 28 февраля, 2018
28 февраля, РИА Биробиджан.

85 патрульных групп приняли участие в IV этапе межведомственной акции «Безопасный лед». В мероприятиях привлекались сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, государственной инспекции по маломерным судам, поисково-спасательных подразделений автономии, полиции, представители администраций районов, старосты населенных пунктов, волонтеры и другие общественные организации, сообщили РИА Биробиджан в ГУ МЧС России по ЕАО.

За время данной акции проведено 112 профилактических  бесед  с населением, роздано – 448 памяток по мерам безопасности на водных объектах.

В детских дошкольных учреждениях и общеобразовательных школах, состоялись более 300 занятий с детьми и обслуживающим персоналом по мерам безопасности на ледовом покрытии водоемов и оказанию помощи, терпящим бедствие при провале под лед, на которых присутствовали свыше 6000 человек. На четырех базах отдыха проведено 77 инструктажей, с охватом отдыхающих – 1036 граждан.

В ходе проводимой акции выявлено семь правонарушений и привлечено к административной ответственности 7 человек (в соответствии с законодательством Российской Федерации – 3 человека, в соответствии с законодательством Еврейской автономной области – 4).

Комплекс осуществленных профилактических мероприятий IV этапа акции «Безопасный лёд» позволил не допустить гибели людей на водоемах региона и исключить провал техники под лед.

#riabir #новости #еао #мчс #безопасныйлед #акция #безопасность #лед опасность #профилактика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *