Гидравлические испытания теплотрасс в Биробиджане перенесут с августа на май

11:30 | 15 мая, 2018
15 мая, РИА Биробиджан.

Первый заместитель главы мэрии Биробиджана Андрей Пивенко провел итоговое заседание комиссии по расследованию причин возникновения 28 марта аварийных ситуаций, повлекших ограничение и отключение теплоснабжения в областном центре. Тогда после отключения электропитания на Биробиджанской ТЭЦ произошли порывы в городских теплосетях, а в домах местами полопались так называемые розливы и батареи, в том числе чугунные. Во время заседания был разработан ряд мер, которые должны способствовать защите теплосетей от аварийных порывов, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра Дарья Ващенко.

Мы собрались прежде всего для того, чтобы выработать меры, которые позволят исключить повторение подобных ситуаций в будущем, — подчеркнул Андрей Пивенко и попросил коллег высказывать мнения.

С замечаниями, предложениями выступили начальник управления ЖКХ мэрии города Павел Былинкин, главный инженер Хабаровской теплосетевой компании Александр Орлов, директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко, директор МУП «Городские тепловые сети» Андраник Авдалян и главный инженер этого же предприятия Андрей Носков, руководители ряда управляющих компаний. Практически все согласились с тем, что необходимо обеспечить надежное электроснабжение котельной. Ведь аварийные ситуации возникли  в результате отключения электроэнергии, а резерва не оказалось. По этому вопросу мэрия обратится в Дальневосточную генерирующую компанию.

Вторым пунктом совместно выработанного решения предусмотрено проведение гидравлических испытаний теплотрасс не в августе, как это было раньше, а в мае. Это позволит заблаговременно выявить проблемные участки, и тогда на их замену, ремонт будет больше времени. Кроме того МУП «ГТС», управляющим компаниям рекомендовано установить на своих тепловых сетях предохранительные устройства, которые защитят коммунальную инфраструктуру от перепадов давления.

#riabir #новости #еао #биробиджан #ТЭЦ #ЖКХ #коммунальныеуслуги#батареи #авария # электропитание

Фото: предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *