Гидрологическая обстановка области под контролем МЧС России

16:31 | 5 августа, 2016
5 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО в ежедневном режиме продолжают следить за гидрологической обстановкой на территории региона.

В настоящее время в автономии работает 18 гидропостов – с. Пашково, с.Биракан, с.Биджан, п.Бира, с.Екатерино-Никольское, с.Нагибово, с.Ленинское и г. Биробиджан, которые отслеживают состояние водных объектов. На 5 августана реках области сложилась следующая ситуация:

— На р. Амур, в связи с прохождением гребня паводка прогнозируется незначительный подъем уровней воды с возможным выходом воды на пойму у н.п. Нагибово, без угрозы подтоплений.

— На малых и средних реках области таких как: Бира, Биджан, Тунгуска, Кирга, Б. Ин

прогнозируются дальнейшие колебания уровней воды.

— На реке Кирга прогнозируется незначительный спад уровня воды, останутся подтопленными низкопойменные участки местности.

— На реках Тунгуска и Б. Ин возможен незначительный подъем уровней воды, без угрозы подтоплений.

— На р. Биджан возможен дальнейший подъем уровня воды без угрозы подтоплений приусадебных участков.

В ежесуточном режиме ведётся работа с Главным управлением МЧС России по Амурской области, а также с органами управления Зейской и Бурейской ГЭС. Возникновение ЧС (происшествий), обусловленных опасными гидрологическими явлениями не прогнозируется.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО по антикризисному управлению Алексей Таёкин:

— В целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия, вызванных ухудшением гидрологической обстановки в бассейнах рек Зея, Бурея, Амур, Бира и Биджан, для органов управления и сил постоянной готовности Главного управления МЧС России по ЕАО и подчиненных подразделений с 09.00 (хбр) 04.08.2016г. до особого распоряжения введен режим функционирования ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ. Также хотелось предупредить жителей области, что по прогнозу Гидрометеобюро г. Биробиджана 6 августа ожидается облачная погода, местами пройдёт дождь, а 7 августа  временами возможен сильный дождь с грозой.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

07-IMG_1922.JPG-01

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *