Главную новогоднюю ёлку устанавливают в Биробиджане

12:30 | 9 декабря, 2020
9 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане на площади имени Ленина начались работы по установке главной новогодней ёлки. Специалисты ООО «Чистый город» подготовили площадку и начали собирать новогоднее дерево. Кроме того, из ледовых блоков рабочие сделают ограждение городка. После того, как центральная ёлка будет собрана и украшена, специалисты возьмутся за новогоднее оформление городских улиц, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Главную новогоднюю ёлку устанавливают в Биробиджане

— Традиционно в Биробиджане будут работать три новогодние площадки. Это площадь имени Ленина, городской парк культуры и отдыха и площадь рядом с городским Дворцом культуры, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – На площади им. Ленина полным ходом идут работы по обустройству ледового городка. Здесь установят  25-метровую искусственную ель, которую мы приобрели в прошлом году и две  деревянные горки. Специалисты так же оформляют иллюминацией  живые ели.

Главную новогоднюю ёлку устанавливают в Биробиджане

В этом году на площади им. Ленина у нас появились новые арт-объекты. Необходимые финансовые средства на их приобретение городу выделило правительство ЕАО в рамках обеспечения первоочередных социально значимых мероприятий. Арт-объект «Биробиджан» будет украшен в соответствии с новогодней тематикой.

Главную новогоднюю ёлку устанавливают в Биробиджане

Так же на площади им. Ленина зальют каток. Нам очень хочется, чтобы площадь стала излюбленным местом у наших горожан и им  здесь нравилось.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #НовыйГод #Ёлка

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *