Главный диктор ЕАО Николай Березный отмечает 85-летие

14:12 | 25 января, 2016
25 января, РИА Биробиджан.

85-летие отмечает сегодня  Почетный гражданин Биробиджана Заслуженный работник культуры России Николай Березный. Юбиляра чествовали в городском Совете ветеранов войны и труда.  Со значимой датой главного диктора области поздравили председатель парламента ЕАО Анатолий Тихомиров, председатель городской Думы Павел Ворожбит и заместитель главы мэрии города Мария Костюк, а также коллеги по творческой работе в ГТРК «Бира», в ветеранских организациях. Все желали Николаю Брезному дожить как минимум до ста лет.

— Это, конечно, будет нелегко, да и нельзя загадывать, но я постараюсь, — со свойственным ему юмором ответил виновник торжества.

По его словам, юмор, шутка как раз и помогают преодолевать все жизненные невзгоды и, скорее всего, тоже продляют жизнь.

В Доме ветеранов Николаю Ивановичу вручили хлеб-соль и праздничный костюм артиста, который ему и прежде приходилось не раз одевать, чтобы выступить на праздничных общегородских мероприятиях. В ходе обмена поздравлениями выяснились и некоторые другие секреты творческого долголетия юбиляра. Так, он не только обладает великолепным дикторским голосом и идеальным музыкальным слухом, но многое может делать руками, мастерить. А в прошлом был еще и автомобилистом, водил «Запорожец».

Чествование Николая Березного (4) Чествование Николая Березного (3) Чествование Николая Березного (2) Чествование Николая Березного (1) Чествование Николая Березного

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *