Главы районов ЕАО приняли участие в акции «Коробка храбрости»

19:00 | 21 ноября, 2021
21 ноября, РИА Биробиджан.

Во Всемирный день ребёнка глава Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области Евгений Башкиров совместно с председателем Собрания депутатов Романом Рекрутом в рамках благотворительной акции «Коробка Храбрости» посетили детское отделение Смидовичской районной больницы. Руководители органа местного самоуправления, пожелали быстрого выздоровления юным пациентам и вручили ребятам небольшие подарки, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт муниципалитета.

К благотворительной акции «Коробка Храбрости», приуроченной к Всемирному дню ребенка, присоединился и глава Биробиджанского района Максим Семёнов.

— Подарки для малышей – это всегда очень важное и волнительное мероприятие, как для взрослых, которые получают в награду тепло детских улыбок, так и для самих ребят. В этот момент они ощущают свою значимость и важность. А маленьким пациентам испытать эти эмоции особенно необходимо. Знать, что они нужны, что про них не забыли. Пусть положительные эмоции способствуют скорейшему выздоровлению! – прокомментировал Максим Анатольевич.

Акция «Коробка Храбрости» проходила по инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна совместно с фондом «ДаДобро». В магазинах Биробиджана было открыто пять площадок для сбора подарков.

Но почему же в названии акции добрых людей есть слово «храбрость»? На самом деле, для благотворительности это качество совершенно не требуется, а вот юным пациентам больниц ежедневно приходится терпеть и боль, и страх, Поверить в свои силы ребятам как раз и помогли взрослые.

Фото: аккаунты администраций Смидовичского и Биробиджанского муниципальных районов ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *