Голосование по поправкам в Конституцию пройдет в оплачиваемый выходной 22 апреля

9:30 | 27 февраля, 2020
27 февраля, РИА Биробиджан.

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию России состоится 22 апреля. Этот день станет оплачиваемым выходным. О необходимости внести поправки в Основной закон Владимир Путин объявил в послании Федеральному собранию в январе, сообщает РИА Биробиджан.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что глава государства поддержал соответствующее предложение рабочей группы по обсуждению изменений в Конституцию

«Закон о поправках в Конституцию РФ должен вступить в силу только после общероссийского голосования, — подчеркнул Владимир Путин на встрече с рабочей группой по внесению поправок в Конституцию. — Действующее законодательство позволяет окончательно принять этот закон о поправках после принятия Государственной думой, Советом Федерации и двумя третями законодательных собраний субъектов федерации. Затем должна быть подпись президента и на этом как бы все. Но я, имея в виду важность этих поправок, предложил, чтобы этот закон о поправках вступил в силу только после подведения итогов всероссийского всеобщего голосования, которое есть не что иное, как плебисцит. Вот это самое главное, и мы с вами должны вот это соблюсти. После этого будет указ президента о внесении этих поправок в Конституцию».

#riabir #ЕАО #политика #президент #послание #Конституция

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *